Nota Informativa: Plazo Primer Pago Temp. 2018-19

Nota Informativa: Plazo Primer Pago Temp. 2018-19

El plazo para pagar la Primera Cuota de la Temporada 2018-19 finaliza el DOMINGO 30 DE SEPTIEMBRE de 2018. Este pago […]

Clases de Tecnificación de Porteros en la A.D.Esperanza

Clases de Tecnificación de Porteros en la A.D.Esperanza

Al igual que la Temporada pasada, nuestros Entrenadores Simón (ex- Atco. de Madrid) y Antonio impartirán Clases de Tecnificación para […]

Participa en Compartiendo Muros – Distrito de Hortaleza

Participa en Compartiendo Muros – Distrito de Hortaleza

La semana del 10 de Septiembre  se inicia la intervención artística en el Muro exterior de la Instalación Deportiva abierta […]

Comienzo de los Entrenamientos Temp. 18-19

Comienzo de los Entrenamientos Temp. 18-19

Aquí os publicamos los Horarios y los Días de Comienzo de los Entrenamientos de todos los equipos del club. Esta […]

Pobla FM: La Fiesta de los 40 años de la A.D.Esperanza

Pobla FM: La Fiesta de los 40 años de la A.D.Esperanza

NOTICIA DE “POBLAFM”: Un Sentimiento llamado “Esperanza” La Agrupación Deportiva Esperanza celebra su fin de curso con una gran fiesta en […]

Horario de Oficina en Verano de la A.D.Esperanza

Horario de Oficina en Verano de la A.D.Esperanza

La Oficina de la A.D.Esperanza se mantendrá ABIERTA durante todo el mes de Julio, de LUNES a JUEVES de 18:00h. […]

Fiesta Fin de Temporada 2017-18  (Viernes 22 – 21:30h)

Fiesta Fin de Temporada 2017-18 (Viernes 22 – 21:30h)

Como viene siendo habitual al final de cada temporada y desde hace muchos años, el club quiere PREMIAR a todos […]

Entrega de Ropa de los Partidos y Parka

Entrega de Ropa de los Partidos y Parka

Queremos recordar que “SOLO” durante esta semana (del Lunes 18 al Jueves 21 de Junio de 2018), TODOS los jugadores del […]

Los campeones de liga reciben este domingo sus trofeos en Matapiñonera

Los campeones de liga reciben este domingo sus trofeos en Matapiñonera

Esta Temporada la RFFM ha cambiado el formato y la fecha en la entrega de trofeos de los campeones de […]

LocalResultadoVisitante
AFICIONADO ADOM-12:15-ESPERANZAEF. VICÁLVARO
AFICIONADO BDOM-10:00-ESPERANZADEPORTIVO LFC
S.S.REYES BSAB-17:45-MATAPIÑONERASJUVENIL "A"
MALASAÑADOM-16:00-CANAL ISABELJUVENIL "B"
JUVENIL "C"DOM-16:00-ESPERANZAGUINDALERA
CADETE "A"
CADETE "B"
CADETE "C"
INFANTIL "A"
INFANTIL "B"
INFANTIL "C"
INFANTIL "D"
ALEVIN "A"
ALEVIN "B"
ALEVIN "C"
ALEVIN "D"
ALEVIN "E" F.7
BENJAMIN "A"
BENJAMIN "B"
BENJAMIN "C"
BENJAMIN "D"
BENJAMIN "E"
BENJAMIN "F"
PREBENJAMIN "A"
PREBENJAMÍN "B"
PREBENJAMÍN "C"
CHUPETIN "A"
CHUPETIN "B"