Jornada de Porteros

Jornada de Porteros

El próximo Viernes 19 de Marzo de 2021 por la mañana, y aprovechando la festividad del Día del Padre, el […]

Partido en Timelapse

Partido en Timelapse

El vídeo muestra los prolegómenos, desarrollo y final de un partido en TimeLapse. Agradecer a todos los componentes del primer […]

La A.D.Esperanza llega aun acuerdo de colaboración con Detoomas

La A.D.Esperanza llega aun acuerdo de colaboración con Detoomas

La A.D.Esperanza y la empresa de Merchandising «Detoomas» han llegado aun acuerdo para explotar la imagen de nuestro club con productos oficiales personalizados. […]

Empieza la Liga de Debutantes

Empieza la Liga de Debutantes

Por tercer año consecutivo, nuestro club participara en la Liga de Debutantes creada por la RFFM y que comienza este […]

La A.D.Esperanza está de Luto

La A.D.Esperanza está de Luto

Hoy Domingo 31 de Enero de 2021, la ADEsperanza está de luto, por la perdida de nuestro Socio Nº1 «Sombra», […]

Operación Filomena (Video)

Operación Filomena (Video)

Más de 100 voluntarios consiguieron en cuatro días limpiar los accesos y los dos campos de fútbol de nieve. Agradecer […]

Feliz año 2021 (vídeo)

Feliz año 2021 (vídeo)

Todos los que componemos el club os deseamos un feliz año 2021

Calendarios Oficiales Fútbol 7

Calendarios Oficiales Fútbol 7

Aquí tenéis los calendarios oficiales de nuestros equipos de fútbol 7 (a fecha 20-11-2020). Finalmente se realizara a una sola […]

Calendarios Oficiales Cadetes-Infantiles y Alevines

Calendarios Oficiales Cadetes-Infantiles y Alevines

Aquí tenéis los calendarios oficiales de nuestros tres equipos Cadetes, cuatro Infantiles y cuatro Alevines de Fútbol 11. Finalmente se […]

Calendarios Oficiales Aficionados y Juveniles

Calendarios Oficiales Aficionados y Juveniles

Aquí tenéis los calendarios oficiales de nuestros dos equipos aficionados y nuestros cuatro juveniles. Los dos senior comienzan como local […]

LocalResultadoVisitante
AFICIONADO "A"DOM. 18- 12:30
ESPERANZA
CAMARMA "A"
AFICIONADO "B"SUSPENDIDO
COLEGIO EL
PRADO "B"
DOM. 18- 11:00
COLEGIO EL PRADO
JUVENIL "A"
ALAMEDA DE OSUNADOM. 18- 13:30
ALAMEDA DE OSUNA
JUVENIL "B"
C.D. SANFER19SAB. 17- 16:00
PVO. MUNICIPAL
SAN FERNANDO
JUVENIL "C"
C.D. SAMPER "D"SAB. 17- 18:00
BARRIO DEL PTO.
COSLADA
JUVENIL "D"
E.D.M. SAN BLAS "B"SAB. 17- 15:00
MUNICIPAL
SAN BLAS
CADETE "A"
ALAMEDA DE
OSUNA "B"
SAB. 17- 9:00
ALAMEDA DE
OSUNA
CADETE "B"
A.D. MADRID
SUR "B"
SAB. 17- 16:00
JOSE DURAN
CADETE "C"
INFANTIL "A"SAB. 17- 17:50
ESPERANZA
E.D.M. SAN BLAS "A"
INFANTIL "B"SAB. 17- 12:00
ESPERANZA
ESC. F. JUVENTUD
MADRID "A"
INFANTIL "C"SAB. 17- 16:00
ESPERANZA
ALAMEDA DE
OSUNA "B"
INFANTIL "D"SAB. 17- 13:45
ESPERANZA
C.D. UNION
EL PARQUE

ALEVIN "A"SAB. 17- 9:00
ESPERANZA
SAN ROQUE "B"
ALEVIN "B"SAB. 17- 10:30
ESPERANZA
SAN JOSE
DEL PARQUE
DEPORTIVO A.V.
SANTA ANA "C"
SAB. 17- 13:30
ANDRES NAVARRETE
ALEVIN "C"
VALLECAS C.F. "C"DOM. 18- 9:30
NTRA. SRA.
DE LA TORRE
ALEVIN "D"
ALEVIN F-7SAB. 17- 16:40
SPARTA MANOTERAS
COLEGIO EL PRADO
BENJAMIN "A"SAB. 17- 10:00
VALDEBERNARDO 1
C.D. VICALVARO "A"
BENJAMIN "B"SAB. 17- 10:00
OSCAR MOLINA
ALCOBENDAS
CHAMARATIN
VERGARA "A"
BENJAMIN "C"DESCANSA
BENJAMIN "D"SAB. 17- 13:00
MUNICIPAL
SPORTING H.
OÑA
SANCHINARRO "E"
BENJAMIN "E"SAB. 17- 9:00
SPARTAC
MANOTERAS
SPORTING
HORTALEZA "B"
PREBENJAMIN "A"VIE. 16- 19:30
VALDEBERNARDO 1
C.D. OLIMPICO
LAS ROSAS "B"
PREBENJAMIN "B"VIE. 16- 19:30
VALDEBERNARDO 1
ESCUELA F.
VICALVARO
PREBENJAMIN "C"VIE. 16- 18:30
VILLA ROSA
SAN AGUSTIN "D"
DEBUTANTE "A"DOM. 18- 11:40
PVO. LA CABRERA
Bº DEL PILAR
UNION ADARVE "A"
DEBUTANTE "B"DOM. 18- 12:20
PVO. LA CABRERA
Bº DEL PILAR
A.D. FUNDACION