Abierto el periodo de Pruebas para la Temporada 2019-20

Abierto el periodo de Pruebas para la Temporada 2019-20

La A.D.Esperanza abre el periodo de Pruebas de Nuevos jugadores para la Temporada 2019/20. Todos los jugadores que quieran probar […]

X Edición Campus de Verano de Fútbol A.D. Esperanza 2019

X Edición Campus de Verano de Fútbol A.D. Esperanza 2019

La A.D.Esperanza tras el éxito obtenido en las nueve ediciones anteriores y ante la gran demanda existente para este año, […]

Fotos Partido Infantil «A» – EDM San Blas y Celebración (11-05-19)

Fotos Partido Infantil «A» – EDM San Blas y Celebración (11-05-19)

Fotos Partido Infantil «A» – EDM .San Blas y posterior celebración

Fotos Partido Benjamin «A» – Real Madrid CF «B» (9-5-19)

Fotos Partido Benjamin «A» – Real Madrid CF «B» (9-5-19)

FOTOS PARTIDO BENJAMIN «A» – REAL MADRID CF «B» (9-5-19)

Cupón Descuento TOUR Wanda Metropolitano

Cupón Descuento TOUR Wanda Metropolitano

El At.Madrid quiere tener un detalle con todos los jugadores de los clubes de fútbol de Madrid con motivo de […]

Fotos Partido Aficionado «A» – A.D.Torrejon C.F. «B» (5-5-19)

Fotos Partido Aficionado «A» – A.D.Torrejon C.F. «B» (5-5-19)

FOTOS PARTIDO AFICIONADO «A» – A.D.TORREJON C.F «B»

Fotos Partidos Cadete B y Cadete C del 27-04-19

Fotos Partidos Cadete B y Cadete C del 27-04-19

FOTOS PARTIDO CADETE «B» – OLIMPIC DE LAS TABLAS CF FOTOS PARTIDO CADETE «C» – UNION ZONA NORTE «D»  

Acuerdo de Colaboración con la compañía de Seguros HELVETIA

Acuerdo de Colaboración con la compañía de Seguros HELVETIA

Desde nuestra AGRUPACIÓN DEPORTIVA ESPERANZA queremos ofreceros las ventajas EXCLUSIVAS obtenidas, para todos los integrantes y allegados a nuestro club, […]

VI Clinic de Porteros «Simón» (15-16 y 17 de Abril)

VI Clinic de Porteros «Simón» (15-16 y 17 de Abril)

El entrenador de porteros de la A.D. Esperanza, Simón, y el exportero del club, Antonio, han preparando VI Clinic para Porteros, […]

LocalResultadoVisitante
AFICIONADO "A"DOM-12:15-ESPERANZAJARAMA 2016
AFICIONADO "B"DOM-10:00-ESPERANZAESPAÑOL DE MADRID
CD. COSLADA "A"SAB-19:00-EL OLIVOJUVENIL "A"
ESPAÑOL DE MADRID "A"DOM-12:30-DEHESA VILLAJUVENIL "B"
O. HORTRALEZADOM-11:15-LAS CARCAVASJUVENIL "C"
CADETE "A"SAB-16:00-ESPERANZASAN AGUSTINA "A"
CADETE "B"SAB-12:20-ESPERANZACELTIC CASTILLA "B"
CADETE "C"SAB-09:15-ESPERANZATRIVEMA NAVAL "B"
CD. TAJAMAR "A"DOM-12:40-COL. TAJAMARINFANTIL "A"
JULIAN MARIASSAB-13:00-PEPU HERNADEZINFANTIL "B"
ED. ALMUDENA "B"SAB-12:00-LA ALMUDENAINFANTIL "C"
F. RAYO VALLECANO "H"SAB-09:00-C.D. FUND. RAYO VALLE.INFANTIL "D"
SAN AGUSTIN "A"SAB-11:00-COL. SAN AGUSTINALEVIN "A"
ALEVIN "B"SAB-11:00-ESPERANZASAN AGUSTIN "B"
ALEVIN "C"SAB-17:45-ESPERANZASAN PASCUAL-MONTPELLIER "A"
ALEVIN "D"SAB-14:00-ESPERANZAC.D. BARAJAS
ALEVIN "E" F.7SAB-11:30- SPARTAC MANOTERASESC. DEP. INTER ESPAÑA
BENJAMIN "A"SAB-11:30-MUNICIPAL SPORTING H.VILLA ROSA "A"
BENJAMIN "B"MAR-17:45- ESPERANZASAN JOSE DEL PARQUE "C"
BENJAMIN "C"SAB-09:50-SPARTAC MANOTERASBENJAMIN "E"
BENJAMIN "D"JUE-17:45- ESPERANZASAN JOSE DEL PARQUE "A"
BENJAMIN "E"SAB-09:50-SPARTAC MANOTERASBENJAMIN "C"
BENJAMIN "F"SAB-09:00- CANILLASCOLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A"
PREBENJAMIN "A"VIE-19:20- VALDEBERNARDOC.D. VICALVARO "D"
PREBENJAMÍN "B"VIE-19:20- VALDEBERNARDOC.D. VICALVARO "C"
PREBENJAMÍN "C"VIE-18:45- VILLA ROSASAN AGUSTIN "C"
DEBUTANTE "A"DESCANSA
DEBUTANTE "B"DESCANSA