Nº de la Lotería de Navidad A.D.Esperanza: 90.389

Nº de la Lotería de Navidad A.D.Esperanza: 90.389

Como todos los años la A.D.Esperanza pone a disposición de todos sus socios, jugadores, seguidores y simpatizantes, un número de la […]

Sala de Estudios (Octubre)

Sala de Estudios (Octubre)

Queremos informar a todos los padres del club, que la Sala de Estudios estará abierta a partir  del próximo LUNES […]

Clases de Tecnificación Jugadores y Porteros (Domingo 3 de Octubre – Puertas abiertas)

Clases de Tecnificación Jugadores y Porteros (Domingo 3 de Octubre – Puertas abiertas)

El Domingo 3 de Octubre de 2021 comenzarán Oficialmente las clases de TECNIFICACIÓN de «JUGADORES» y «PORTEROS», con un día de PUERTAS […]

Comienzan los Entrenamientos de Porteros

Comienzan los Entrenamientos de Porteros

El VIERNES 24 de SEPTIEMBRE de 2021 comienzan los entrenamientos de tecnificación GRATUITOS para todos los porteros del club. TODOS […]

Homenaje a Felix Ocampos y Martín Moreno

Homenaje a Felix Ocampos y Martín Moreno

El próximo Domingo 26 a las 11:45h. al termino del partido de Liga que disputa nuestro Aficionado «B» frente al Colegio […]

Nuevo Servicio de Fisioterapia en el club

Nuevo Servicio de Fisioterapia en el club

Ya esta disponible el Nuevo Servicio de Fisioterapia del club. Este año se ha llegado a un acuerdo con un […]

La A.D.Esperanza está de luto

La A.D.Esperanza está de luto

Comunicamos a toda la familia de la A.D.Esperanza, que en el día de hoy, ha fallecido D. Felix Ocampos García, […]

Comienzo de los entrenamientos Temp. 21-22

Comienzo de los entrenamientos Temp. 21-22

Aquí os publicamos los Horarios y los Días de Comienzo de los Entrenamientos de todos los equipos del club. Esta […]

Fiesta Fin de Temporada 2020-21

Fiesta Fin de Temporada 2020-21

PINCHA ESTE ENLACE PARA VER LAS FOTOS: https://www.facebook.com/AD-Esperanza-1434982310075541/photos/pcb.2869094686664289/2869091959997895/

Campeonatos y Ascensos Temp. 2020-21

Campeonatos y Ascensos Temp. 2020-21

Juvenil B – Ascenso a Primera Cadete A – Ascenso a Autonómica Cadete B – Ascenso a Preferente Alevín A […]

LocalResultadoVisitante
SAN ROQUEDOM. 21.- 11:00
SAN ROQUE
AFICIONADO "A"
CANILLAS "B"DOM. 21.- 14:00
CANILLAS
AFICIONADO "B"
JUVENIL "A"DOM. 21.- 13:00
ESPERANZA
EDM SAN BLAS "A"
JUVENIL "B"DOM. 21.- 11:00
ESPERANZA
INTER PROMESAS "A"
JUVENIL "C"DOM. 21.- 09:00
ESPERANZA
POLIGONO H
SAN BLAS "B"
C.F. VALDEBEBASDOM. 21.- 19:30
OLIMPICO HORTALEZA
LAS CARCAVAS
JUVENIL "D"
COMPLUTENSE ALCALA "B"SAB. 20.- 17:00
RECINTO FERIAL
ALCALA DE H.
CADETE "A"
PERISO C.F. "B"SAB. 20.- 13:30
GARCIA DE LA MATA
CADETE "B"

A.D.A.E. SIMANCASSAB. 20.- 11:15
EUTERPE
CADETE "C"
INFANTIL "A"SAB. 20.- 16:00
ESPERANZA
ESC. FUTBOL BARRIO
DEL PILAR "A"
INFANTIL "B"SAB. 20.- 13:40
ESPERANZA
VILLA ROSA "B"
INFANTIL "C"SAB. 20.- 09:00
ESPERANZA
C.D. VICALVARO "C"
INFANTIL "D"SAB. 20.- 17:45
ESPERANZA
HIGHLANS EL ENCINAR "B"
ALEVIN "A"SAB. 20.- 12:10
ESPERANZA
DEPORTIVO A.V.
SANTA ANA
ALEVIN "B"SAB. 20.- 10:40
ESPERANZA
CANILLAS "C"
U.D. TORREJON
DE VELASCO
SAB. 20.- 16:00
PVO. JOSE FDEZ. SEGOVIA
ALEVIN "A" F7
SIETE PICOS
COLMENAR "B"
SAB. 20.- 10:00
CDAD. DEP. JUAN A.
SAMARANCH
ALEVIN "B" F7
C.D. ISIDORO
SAN JOSE "A"
SAB. 20.- 17:10
SPARTAC MANOTERAS
ALEVIN "C" F7
BENJAMIN "A"SAB. 20.- 09:30
CDAD. REAL MADRID 6
EDM SAN BLAS "A"
BENJAMIN "B"SAB. 20.- 12:00
SPARTAC MANOTERAS
U. ZONA NORTE "D"
BENJAMIN "C"SAB. 20.- 12:00
SPARTAC MANOTERAS
SPARTAC
MANOTERAS "B"
BENJAMIN "D"SAB. 20.- 09:55
CANILLAS
MADRID C.F.
FEMENINO "A"
PREBENJAMIN "A"DESCANSA
PREBENJAMIN "B"VIE. 19.- 18:50
CDAD. REAL MADRID 4
ESC. FUTBOL
VICALVARO "A"
PREBENJAMIN "C"VIE. 19.- 18:15
CANILLAS
C.D. CANILLEJAS "B"
DEBUTANTE "A"DOM. 21.- 10:00
PVO. LA CABRERA
BARRIO EL PILAR
U.D. ARROYOFRESNO
DEBUTANTE "B"DOM. 21.- 12:00
PVO. LA CABRERA
BARRIO EL PILAR
A.D. FUNDACION
DEBUTANTE "C"DOM. 21.- 11:20
PVO. LA CABRERA
BARRIO EL PILAR
UNION ADARVE "A"