Los Chupetines en acción (fotos)

Los Chupetines en acción (fotos)

Fotos Partido Chupetín – San Roque (2-12-17) Fotos Chupetín – San Roque

Gala de Entrega de Trofeos Campeones Temp. 2016-17

Gala de Entrega de Trofeos Campeones Temp. 2016-17

Desde la Categoría Alevín hasta la de Aficionados, se hizo entrega el lunes 27 de Noviembre, los Trofeos de Campeones […]

Fotos Partidos Oficiales A.D.Esperanza (25/26-11-17)

Fotos Partidos Oficiales A.D.Esperanza (25/26-11-17)

Fotos Partidos Oficiales y Amistosos A.D.ESPERANZA 25/26-11-17 (Aficionado A, Infantil A y Alevin B) AFICIONADO A Fotos del Aficionado “A” – San […]

Fotos Partidos Oficiales A.D.Esperanza (18/19-12-17)

Fotos Partidos Oficiales A.D.Esperanza (18/19-12-17)

Fotos Partidos Oficiales y Amistosos A.D.ESPERANZA 18/19-11-17 (Cadete C, Infantil A, Infantil B y Alevín C) CADETE C Fotos del Cadete […]

Aprende Inglés jugando al fútbol

Aprende Inglés jugando al fútbol

Una madre de nuestro club, esta preparando unos cursos que creemos que son muy interesantes, para aprender Inglés mientras juegas al […]

Vota el Mejor Penalty de Octubre de 2017

Vota el Mejor Penalty de Octubre de 2017

El pasado mes de Noviembre se produjeron muchos penaltis y el club ha seleccionado 5 de entre todos los que […]

Número de la Lotería Nacional de la A.D.Esperanza: 50.589

Número de la Lotería Nacional de la A.D.Esperanza: 50.589

Como todos los años la A.D.Esperanza pone a disposición de todos sus socios, jugadores, seguidores y simpatizantes, un número de […]

Vota el Mejor Gol del Mes de Octubre de 2017

Vota el Mejor Gol del Mes de Octubre de 2017

Este mes el club ha seleccionado 8 goles de entre todos los que se han podido grabar, la verdad es que […]

Fotos Partidos Oficiales A.D.Esperanza (4/5-11-17)

Fotos Partidos Oficiales A.D.Esperanza (4/5-11-17)

Fotos Partidos Oficiales y Amistosos A.D.ESPERANZA 4/5-11-17 (Juvenil C, Infantil A y Alevín C) JUVENIL C Fotos del Juvenil “C” – CD. Samper “A” […]

LocalResultadoVisitante
CD. COBEÑA2-1AFICIONADO "A"
ROMA CF0-1AFICIONADO "B"
JUVENIL "A"16-1E.F. LOS PINOS MOR "A"
JUVENIL "B"5-1EDM SAN BLAS "C"
JUVENIL "C"2-3COL. A. OSUNA "A"
CADETE "A"1-2AD. VILLAROSA "A"
CADETE "B"5-3A. OSUNA E.F. "B"
CADETE "C"2-3NUEVO BOADILLA "H"
CD. AVANCE "A"3-2INFANTIL "A"
INFANTIL "B"DESCANSA
INFANTIL "C"1-2S.J.PARQUE "B"
INFANTIL "D"1-8CD. SAN ROQUE "B"
A. OSUNA "A"2-5ALEVIN "A"
ALEVIN "B"DESCANSA
ALEVIN "C"3-0CD. LAS TABLAS
ALEVIN "D"0-5CD. UNION ELIPA
BENJAMIN "A"3-1ED.MORATALAZ "A"
BENJAMIN "B"0-3F. RAYO VALLECANO "A"
BENJAMIN "C"DESCANSA
BENJAMIN "D"1-4SP. HORTALEZA "B"
BENJAMIN "E"1-7SP. HORTALEZA "F"
PREBENJAMÍN A4-1CD. VICALVARO "A"
PREBENJAMÍN B4-1CD. VICALVARO "C"
PREBENJAMÍN C1-8U. ADARVE "B"
PREBENJAMÍN D4-2SAN AGUSTIN "C"
PREBENJAMÍN E1-6EDM. SAN BLAS "E"
CHUPETIN "A"1-3SAN ROQUE "A"
CHUPETIN "B"DESCANSA
CHUPETIN "C"DESCANSA