Nota Informativa: Fechas de la Fotos Oficiales Temp. 2014-15

Nota Informativa: Fechas de la Fotos Oficiales Temp. 2014-15

La semana que viene, del Lunes 20 al Jueves 23 de Octubre (excepto Chupetines, que sera el 3 de Noviembre),… Leer más

El Cadete “B” sigue con paso firme

El Cadete “B” sigue con paso firme

El Sábado 18 de Octubre a las 16:00 h el equipo disputó su primer partido de la temporada en casa…. Leer más

Un Cadete “C” sin ideas

Un Cadete “C” sin ideas

Al Cadete “C” no le salió nada. Muy blandos defensivamente y romos en ataque. Al equipo visitante le fue muy… Leer más

III Memorial Luis Enrique Fernández Cuevas “KIKE”

III Memorial Luis Enrique Fernández Cuevas “KIKE”

El pasado Sábado 18 de Octubre de 2014 de 10:30 a 13:30 tuvo lugar el Tercer Memorial a “KIKE” en el… Leer más

El Primer Equipo realiza un partido amistoso contra el Juv. D.H. Getafe C.F. “A”

El Primer Equipo realiza un partido amistoso contra el Juv. D.H. Getafe C.F. “A”

Después del mal resultado cosechado el pasado fin de semana,  el primer equipo sigue con su planificación de entrenamientos. Este… Leer más

Video Resumen: E.D.Almudena 1 – 2 A.D.Esperanza “B”

Video Resumen: E.D.Almudena 1 – 2 A.D.Esperanza “B”

Encuentro celebrado el Domingo 12 de octubre de 2014 correspondiente a la 5º jornada de liga del grupo 4º de… Leer más

Entrevista a Jesus González, entrenador del Filial.

Entrevista a Jesus González, entrenador del Filial.

Entrevista Futmadrid: Tras el partido del pasado domingo entre la E.D. Almudena y la A.D. Esperanza “B”, hablamos con el… Leer más

El Filial sumas tres puntos más en su estreno en la categoría.

El Filial sumas tres puntos más en su estreno en la categoría.

Tercera victoria de la temporada para la A.D. Esperanza “B” en su debut en la categoría ante una E.D. Almudena… Leer más

Un Cadete “B” muy superior a su rival

Un Cadete “B” muy superior a su rival

En la temprana mañana (9:00 h) del Sábado 11 de octubre comenzábamos la temporada enfrentándonos a la Escuela Deportiva Almudena.  El… Leer más

El Infantil “A” debuta en Autonómica con una victoria.

El Infantil “A” debuta en Autonómica con una victoria.

El Infantil “A” comenzaba su Liga contra la A.D. Complutense Nadador “A”. El equipo quería conseguir la primera victoria en… Leer más

Local
Resultado
Visitante
C.F.FUENTE EL SAZDOM-18:15-FUE. EL SAZAFICIONADO "A"
CD. LEYVA DELUXEDOM-17:00-PALOMERASAFICIONADO "B"
JUVENIL "A"DOM-12:15-ESPERANZAC.D. PARACUELLOS "A"
JUVENIL "B"DOM-10:00-ESPERANZAS.A.D. ALTAMIRA
CADETE "A"SAB -10:00- ESPERANZAE.D.M. SAN BLAS "A"
CD.CHAM. VERGARA "C"SAB-09:00-COL.AOSUNACADETE "B"
CD. VICALVARO "E"SAB-09:00- E.VICALVAROCADETE "C"
INFANTIL "A"SAB-16:00-ESPERANZAA.D. NAYA "A"
A. OSUNA E.F. "B"SAB-10:40-M.A.OSUNAINFANTIL "B"
A. OSUNA E.F. "A"SAB-12:10-M.A.OSUNAALEVIN "A"
C.D. DOSA "C"SAB-14:30-STO.D.SAVIOALEVIN "B"
ALEVIN "C"SAB-12:00-ESPERANZAU. ZONA NORTE "E"
BENJAMIN "A"SAB-10:20-VALDEBEBASC.D. MEJORADA "A"
BENJAMIN "B"SAB-13:10-VALDEBEBASC.F.D. ELIDA OLIMPIA "A"
BENJAMIN "C"SAB-09:00-VILLAROSAA. OSUNA E.F. "A"
BENJAMIN "D"SAB-12:20- HORTALEZAC.D. COSLADA "D"
BENJAMIN "E"SAB-12:20- HORTALEZAC.D.JULIAN MARIAS "B"
PREBENJAMIN "A"VIE.-18:30-ESPERANZAE.F.CONCEPCIÓN "A"
PREBENJAMIN "B"VIE.-19:05-ESPERANZAE.F.CONCEPCIÓN "B"
PREBENJAMIN "C"VIE.-19:40-ESPERANZAE.F.CONCEPCIÓN "C"
PREBENJAMIN "D"VIE.-20:15-ESPERANZAE.F.CONCEPCIÓN "D"
PREBENJAMIN "E"
CHUPETIN "A"VIE.-17:30-ESPERANZAE.F.CONCEPCIÓN "A"
CHUPETIN "B"VIE.-18:00-ESPERANZAE.F.CONCEPCIÓN "B"
CHUPETIN "C"DESCANSA